Яндекс.Метрика

МЧС издало советы «Для стильных женщин и продвинутых мужчин»

Сотрудники МЧС области раздают детсадовцам книги с советами, как вести себя в сложных ситуациях. Для детей возрастом постарше приготовлены издания более сложного содержания.


25 мая сотрудники пресс-службы МЧС области раздали книжки «Добрые советы от МЧС» воспитанникам детского сада №201 Ульяновска. Книжки эти выпустил Приволжский региональный центр МЧС России.
Четыре вида брошюр для обучения детей основам безопасности жизнедеятельности изданы общим тиражом 112 тысяч экземпляров и направлены в субъекты Приволжского региона. В Ульяновскую область поступило четыре тысячи четыреста штук наглядного пособия.
Каждый вид рассчитан на определенный возраст – старший и младший. Из красочных книжек дети младшего возраста смогут узнать, что делать в случае получения травмы, как вести себя дома. Есть в книжках и советы с учетом времен года: к примеру, как не заблудиться в лесу, как не получить тепловой удар в жаркую погоду и так далее.
Что касается подростков, им предназначена книжка «Для стильных женщин и продвинутых мужчин». Она знакомит с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты, правилами поведения при пожаре.

Оцените новость: