Яндекс.Метрика

Актер покажет энергетический реализм

Персональная выставка работ актера Льва Прыгунова открывается в среду во Дворце книги.


Заслуженный артист Лев Прыгунов приезжает в Ульяновск в рамках фестиваль кино- и телепрограмм имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Перед ульяновцами актер предстанет в новом амплуа – художника. В областной научной библиотеке с 26 по 30 мая будет демонстрироваться его выставка картин «Энергетический реализм».
Живописью актер увлекся еще в детстве, а профессионально писать картины начал с 1972 года. С тех пор участвовал в многочисленных выставках, как в России, так и за рубежом. Его картины активно продавались. Одна из работ была продана на аукционе «Frilips».
Излюбленный жанр художника, которого придерживается в своем творчестве автор, – натюрморт. Необычные сочетания знакомых предметов, к примеру, кувалда в кресле и разнокалиберные бутылки на столе, шляпа, парящая над столом, уставленным оловянной посудой, заставляют то задуматься, то просто улыбнуться, отдавая дань юмору художника и его самоиронии.
Презентация выставки состоится 26 мая в 15.00 в выставочном зале библиотеки. После презентации в торжественном зале пройдет творческая встреча с актером и художником. На нее приглашаются все желающие. Телефоны для справок (8422) 44-30-99, 44-30-84. Вход свободный.

Оцените новость: