Яндекс.Метрика

Споют Азбучную молитву

25 мая в 14.00 в Центре народной культуры состоится праздничный концерт, посвященный Дням славянской письменности и культуры.


В рамках праздника в Ульяновске в фойе первого этажа Центра народной культуры будет организована выставка-продажа иконных лавок монастырей и храмов Симбирской епархии, Симбирским отделением Фонда «Славянской письменности и культуры», с правой стороны в фойе на аналое будет размещена икона святых Кирилла и Мефодия. В фойе второго этажа Центра народной культуры будет развернута книжная иллюстративная выставка «Во славу слова» областной библиотеки для детей и юношества.
В праздничной программе примут участие фольклорные ансамбли «Авсень», «Купавушка», «Веретено», ансамбли танца «Симбирские узоры», «Счастливое детство», детский епархиальный хор, ансамбль народной песни «Наигрыш», победители молодежных Дельфийских игр ансамбль народного танца «Традиция», дипломант молодежных Дельфийских игр в номинации народное пение Рамиль Сируков, участница молодежных Дельфийских игр в номинации эстрадное пение Анна Яковлева.
В программе праздника прозвучит Азбучная молитва и послание к славянам. Азбучная молитва — одно из самых ранних или даже первое из славянских стихотворений. Одни ученые считают, что ее написал сам создатель славянской азбуки — святой Кирилл.
Всех желающих приглашают на праздник. Вход свободный.

Оцените новость: