Яндекс.Метрика

По Горячеву объявят траур и проведут митинг

22 января, в день похорон экс-губернатора, в регионе будет объявлен траур. При этом, по нашей информации, действующий губернатор не будет присутствовать на траурных мероприятиях.


Решение о трауре приняла специальная правительственная комиссия. Также решено, что все расходы, связанные с похоронами и поминанием возьмет на себя областной бюджет.
Юрий Фролович будет похоронен на Ишеевском кладбище, на аллее Почета. Похороны состоятся 22 января. Прощание пройдет в Ульяновске с 7.00 до 11.45 в здании правительства региона в конференц-зале на втором этаже. Попрощаться с бывшим Главой администрации смогут все желающие. Вынос тела состоится в 13.00 из здания Правительства на площадь Ленина, где пройдет прощальный митинг. Затем колонна провожающих пройдет по эспланаде в сторону площади 100-летия со дня рождения Ленина, откуда будет организовано более 20 автобусов для бесплатного проезда на кладбище. Поминальный обед состоится в столовой Законодательного Собрания области и в столовой УлГПУ на ул. Карюкина, в 15.00.
Нынешний губернатор Сергей Морозов, скорее всего, не сможет присутствовать на траурных мероприятиях – на 22 января намечен Госсовет под руководством президента, на котором должен быть и глава Ульяновской области.

Оцените новость: