Яндекс.Метрика

Депутат требует закрыть “Школу”

Педагог и депутат ЗСО Ростислав Эдварс написал открытое письмо гендиректору “Первого канала” с требованием прекратить показ сериала “Школа”.


Педагоги Ульяновска не остались в стороне от обсуждения нового сериала, пущенного по “Первому каналу”. Один из них, являющийся также депутатом ЗСО, Ростислав Эдварс считает, что видение обучения в школе, показанное в сериале, “может возникнуть у человека, который пережил в подростковом возрасте ряд психологических травм и способен воспринимать образование только в черных тонах”.
“Как учитель могу согласится с мыслью, что проблем в любой школе хватает, но поверьте, жизнь школьников не состоит из череды безумных и циничных поступков. Поэтому в первую очередь, обращаясь к руководству “Первого канала”, хочется сказать: – Перестаньте унижать подростков! Возможно, авторам они видятся исключительно со стороны, показанной в сериале. Озлобленными, слабыми, лишенными нормальных жизненных ценностей. Я ежедневно встречаю в школе совершенно других молодых людей. Они действительно ровесники новой страны, целеустремленные, умные, верящие в то, что будущее в их собственных руках и желающие много трудиться, чтобы оно стало лучше. Поверьте, наши подростки способны нежно относится к родственникам, искренне любить, гордится своей семьей и страной, в которой живут. Чтобы эти качества появились в наших подростках, многим людям, в том числе и работникам телевидения и учителям пришлось долго и напряженно трудиться. Демонстрация подобных сериалов по федеральному каналу может свести на нет многие наши усилия. Покажет ученикам, что взрослый мир все равно не воспринимает их с лучшей стороны. Поэтому, повторюсь: перестаньте унижать их, демонстрируя столь однобокий взгляд на подрастающее поколение. Как депутат, учитель,
отец очень хочу верить, что руководство канала услышит возмущение многих ребят, учителей и родителей и откажется от дальнейшей трансляции сериала”, – говорится в открытом письме.

Оцените новость: