Яндекс.Метрика

Подсчитают нехватку рабочих рук

Правительство области планирует провести мониторинг потребности в специалистах и рабочих кадрах для отраслей экономики региона.


Цель мониторинга – получение информации для формирования регионального государственного заказа на подготовку кадров, обоснования контрольных цифр приема в учреждения начального и среднего профессионального образования. Результаты мониторинга должны быть готовы до 15 апреля. Аналогичный мониторинг уже проводился в 2008 году.
Тем временем региональная служба занятости внедряет новый – передвижной – метод работы с безработными. Она получила 9 микроавтобусов FIAT DUCATO, оснащенных многофункциональной оргтехникой. Автомобили получили центры занятости населения Ульяновска, Димитровграда, Старомайнского, Барышского, Инзенского, Павловского, Новоспасского, Карсунского и Старокулаткинского районов. Использование в работе «центров занятости на колесах» должно расширить информирование населения по вопросам трудоустройства и позволить организовать консультирование граждан на местах.

Оцените новость: