Яндекс.Метрика

Ульяновск попал в десятку депрессивных городов

Согласно работам Центра социсследований Россгосстраха, жители нашего города больше других россиян недовольны своей жизнью


На днях ЦИС Россгосстраха опубликовал результаты исследования “Удовлетворенность населения жизнью в апреле 2010 года”. Согласно ему, полностью или в основном довольны своей жизнью 76,1 процента участников исследования. Это немного больше, чем в марте. Более оптимистично, согласно замерам социологов, в апреле воспринимать жизнь стали российские пенсионеры и студенты.
При этом лидерами по оптимизму оказались Иркутск, Кемерово, Краснодар, Москва, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Тюмень, Уфа и Челябинск. В них жизнью довольны от 78 до 83 процентов опрошенных.
А вот в Ульяновске в удовлетворенности своей жизнью признались только 73 процента опрошенных. Это больше, чем в прежние годы. В 2008 об удовлетворенности своей жизнью говорили лишь 59 процентов горожан, в 2009 – 71 процент.
Но, несмотря на рост показателей, Ульяновск, отмечается в исследовании, на протяжении последних лет не покидал десятку городов России с населением больше 500 тысяч человек с наименьшей удовлетворенностью населения своей жизнью. По итогам исследований за два года, еще более депрессивными, чем наш, городами оказались только Владивосток и Волгоград. Такими же депрессивными, как наш, городами оказались Барнаул, Пенза и Саратов.

Оцените новость: