Яндекс.Метрика

Солисты устроят парад

15 мая в 16.00 в филармонии начнется концерт нашего симфонического оркестра «Парад солистов». Слушателям обещают интересные музыкальные премьеры.


Под руководством дирижера оркестра из Ульяновска Вячеслава Губанова выступят Заслуженный артист России Андрей Москалёв (труба), Татьяна Лаврухина (альт), Лауреат международного конкурса Екатерина Сенегина (фортепиано), Лауреат Всероссийских конкурсов Сергей Миронов (туба), Татьяна Дмитриева (скрипка), Светлана Колесникова (скрипка), Андрей Тирон (гобой), Джуманазар Кошимбетов (валторна).
В концертах Вячеслава Губанова, проходящих совместно с солистами–артистами симфонического оркестра в программе всегда присутствуют премьеры. Концерт 15 числа не является исключением. Одной из самых ярких и необычных премьер является переложение знаменитейшей каватины Фигаро из оперы Джоаккино Россини «Севильский цирюльник» в переложении для тубы с оркестром, созданное музыкантом ульяновского государственного оркестра Сергеем Мироновым. Также на сцене филармонии впервые прозвучат Концерт для альта с оркестром Франца Хофмайстера, Концерт для скрипки и гобоя Антонио Вивальди, Сюита для фортепиано, трубы и камерного оркестра Камиля Сен-Санса, «Концертштюк» Карла Вебера

Оцените новость: