Яндекс.Метрика

Медведеву показали инновации

Сегодня президент РФ Д.А. Медведев принял участие в открытии нового моста через Волгу в Ульяновске.

Помимо обычных мероприятий, президенту продемонстрировали выставку с весьма занимательным названием «Инновационное развитие транспортного комплекса Российской Федерации». В этой связи напомним, что новый мост в Ульяновске строится с середины 80-х годов и лишь в последние годы работы ведутся активно. Сама же основа проекта была заложена ещё в 70-х годах прошлого века и включала в себя развитие дорожной инфраструктуры, которая была реализована по минимуму. Тем не менее, открытие моста – большое событие для всех ульяновцев, которые вынуждены ездить через Волгу. Пропускная способность старого моста была явно недостаточной и зачастую возникали серьёзные пробки.

Стоит заметить, что в последние месяцы работы на новом мосту велись ударными темпами. По словам работников компаний, сотрудничающих с мостостроителями, это зачастую приводило к человеческим жертвам из-за пренебрежения правилами техники безопасности.

Впрочем, это уже третье за последние дни открытие нового мостового перехода. Первый раз новый мост открыли вынужденно 13 ноября во время аварии на арсенале, второй раз мост открывали при участии первых лиц области на три дня для координации транспортных потоков и проверки. Открытие при участии президента получается третьим по счёту. И самым помпезным. В связи с открытием нового моста запланированы разнообразные праздничные программы для населения.

Оцените новость: