Яндекс.Метрика

Мост откроют лазерным шоу

На 26 ноября запланированы масштабные праздничные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию моста через Волгу.

Участников открытия на мосту в Ульяновске будут приветствовать историческая группа «Хитрово», марш барабанщиц и световые фонтаны на въездах. В 9.30 по мосту пройдет забег ветеранов спорта – легкоатлетическая эстафета «Бегущие над волной». Параллельно через реку Волгу пройдет уникальный эстафетно-марафонский заплыв с участием спортсменов-«моржей». Прыжки с парашютами совершат заслуженные спортсмены, инструкторы по парашютному спорту Ульяновского аэроклуба РОСТО. В радиорубке Ульяновского государственного технического университета состоится сеанс связи радиолюбителей со всех стран мира.
В это время на мосту пройдет парад автомобилей «УАЗ». С волжской переправы по новому туристическому маршруту «Путешествие из Симбирска в Ульяновск: история двух мостов» отправится первая экскурсия, которая будет проведена для лучших учеников школ Заволжского района. Перед пуском движения на мосту будет отслужен молебен. Далее в рамках официальной церемонии, которая состоится в полдень, с приветственным словом к собравшимся обратится губернатор. В 14.00 центр праздника перенесется в Ленинский Мемориал, где состоится торжественное собрание участников строительства мостового перехода через Волгу.
Массовые мероприятия для населения Ульяновской области начнутся в 18.00 на двух берегах Волги. Ульяновцев с открытием моста поздравят губернатор Сергей Морозов и мэр Ульяновска Сергей Ермаков. На правом берегу жители Ульяновска приглашаются на программу «Мост дружбы» на площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина; на левом – на программу «Мост зажигает огни» на площадь перед Домом связи в Новом городе. Часовая праздничная программа включает выступление творческих коллективов, кроме того, в правобережье состоится музыкальное поздравление московской группы «Балаган Лимитед». Мероприятия в Ленинском и Заволжском районах завершатся фейерверком.
В 20.00 на самом мостовом переходе через Волгу состоится красочное световое шоу и фейерверк, после чего будет включено освещение. За пиротехническим представлением на мосту удобнее будет наблюдать с площадки рядом с УлГТУ в правобережье, а также на прибрежной территории Нижней Террасы.
И только с 13.00 27 ноября новый мост будет открыт для регулярного движения всех видов автомобильного транспорта.

Оцените новость: