Яндекс.Метрика

Фрегат “Паллада” проплывет по сцене

С 12 по 15 ноября в нашем драматеатре проходит III Всероссийский театральный фестиваль «Герои Гончарова на современной сцене».

В фестивале в Ульяновске примут участие Липецкий академический театр драмы имени, Орский драматический театр и Дзержинский театр. Фестиваль предоставит зрителям возможность познакомиться с необычными постановками по произведениям нашего прославленного земляка, среди которых – первая и единственная постановка по роману Гончарова «Фрегат Паллада», а также – альтернативные перфомансы в камерном формате малой сцены театра.
12 ноября фестиваль открывается театрализованной программой. В фойе первого этажа с 17.30 будут представлены театральные инсталляции рабочего кабинета Гончарова и фрегата «Паллада». Фойе второго этажа будет декорировано в виде Гончаровского сквера, привычный интерьер театра преобразят лавочки и постамент памятника, на котором будет установлена живая скульптура Гончарова. В первый тенатральный вечер зрителям покажут «Трилогию страсти» по романам Гончарова «Обрыв», «Обломов» и «Обыкновенная история» в исполнении нашего драматического театра. 13 ноября в 18.00 на большой сцене Дзержинский театр представит романтическое путешествие в двух частях «Фрегат «Паллада». В это же время на малой сцене состоится театрализованная встреча «Поиграем в Гончарова». Это импровизационная программа по мотивам произведений Гончарова, в которой примут участие известные общественные деятели города. 14 ноября в 17.00 на большой сцене театра Липецкий театр драмы представит лирическую комедию «Обыкновенная история». В это время на малой сцене состоится импровизационное шоу «Облом Гончарова». В завершающий день фестиваля 15 ноября в 17.00 на большой сцене театра состоится творческая встреча с Анастасией Ефремовой «Ефремова – дочь Ефремова». На малой сцене в это время Орский театр представит драму «Смерть Ильи Ильича». Стоимость билетов на спектакли фестиваля составляет от 50 до 200 руб, сообщает департамент культуры области.

Оцените новость: