Яндекс.Метрика

Женщины отправят мужчин в декрет

Чтобы улучшить демографическую ситуацию в регионе, задумано в следующем году собрать в областном центре мам со всей страны, а мужчин отправить в декретный отпуск.


В 2010 году в Ульяновске запланировано провести Всероссийский форум матерей. Такое предложение вынес на первом региональном форуме матерей губернатор. Инициативу главы региона поддержал президент ассоциации благотворительных фондов «Мама» Раис Атнагулов.
Как сообщает пресс-служба облправительства, губернатор предложил женским организациям, профсоюзам выступить с инициативой внесения изменений в Трудовой Кодекс РФ: потребовтаь сократить рабочий день до 36 часов для женщин, имеющих несовершеннолетних детей и ввести норму об обязательном 30-дневном оплачиваемом «декретном отпуске» для отца ребенка, что должно позволить помочь молодой матери в самые трудные первые дни после рождения ребенка.
Впрочем, наши читательницы, также побывавшие на форуме, в полезности такого мероприятия сомневаются. “Очень жаль потраченное время”, – пишет одна из них.

Оцените новость: