Яндекс.Метрика

Милиция устроила погоню со стрельбой

Авто Dinika

Сотрудники ГИБДД на днях устроили погоню с пальбой за нарушителем ПДД. Когда мужчину все-таки удалось остановить, у милиционеров возникли сомнения в его вменяемости.


26 октября на Засвияжском посту ГИБДД в Ульяновске сотрудники милиции остановили автомашину ВАЗ-21099, объявленную в розыск – ее владельца подозревали в похищении свиньи, произошедшем накануне. Водителя проводили в помещение поста и, спустя полчаса, передали в руки инициаторов розыска. Но, оказавшись на улице, мужчина прыгнул в свою машину и помчался прочь из города. В погоню за ним был направлен экипаж ДПС ГИБДД. На требования автопатруля остановиться нарушитель не реагировал. Перед населенным пунктом Зеленая Роща милиционеры приняли решение остановить гонщика путем повреждения транспортного средства. Было произведено три выстрела, в том числе предупредительный в воздух, но даже это не возымело своего действия. Между населенными пунктами станция Охотничья и Зеленая Роща перед беглецом расстелили спецсредство «Еж». И только пробив два передних колеса, мужчина затормозил и, бросив машину, попытался скрыться в лесу. Но уйти от погони ему не удалось.
Остатки свиньи, в похищении которой подозревают мужчину, были обнаружены в багажнике автомобиля. Также стало известно, что 7 и 14 октября мужчину уже останавливали за выезд на встречную полосу движения и по обоим фактам он ожидал решения суда, предусматривающее лишение водительских прав. Теперь же задержанного направят на психиатрическую экспертизу, так как у проводивших задержание милиционеров есть сомнения в его вменяемости.

Оцените новость: