Яндекс.Метрика

Карлинскому на юбилей дарят врачей

Село Карлинское в субботу отметит свое 360-летие. Перед праздничными гуляниями сельчанам предлагают провериться у медицинских специалистов.


24 октября праздничные мероприятия в расположенном в пригороде Ульяновска селе в 8.00 откроет ярмарка продовольственных товаров на улице Дорожной. В 9.00 на территории Карлинской средней школы будут высажены саженцы рябины и сирени – в акции примут участие школьники, почетные граждане села и ветераны. Здесь же пройдет торжественное подведение итогов конкурсов рисунка и презентаций «Мой родной край». На въезде в село в 13.00 гости праздника увидят театрализованную программу «Живые картины прошлого». В 14.00 в местном Доме культуры начнется театрализованное представление, концертная программа, а также чествование ветеранов.
А перед праздников к жителям села приедет врачебный агитпоезд – 23 октября с 8.30 до 17.00 в здании врачебной амбулатории пройдут расширенные консультации медиков. До 14.00 специалисты проведут прием взрослого населения – жители смогут посетить кардиолога, офтальмолога, терапевта и фтизиатора, женщины – проконсультироваться с врачами-гинекологами. В это же время сельчане смогут узнать состояние своих легких благодаря мобильному флюорографу, сделать ЭКГ-диагностику и проверить кровь на сахар. С 14.00 до 17.00 неврологи, педиатры, офтальмологи и оториноларингологи осмотрят детей.

Оцените новость: