Яндекс.Метрика

Ищут жертв сахарных мошенников

Уголовный розыск УВД по Заволжскому району задержал по подозрению в мошенничестве в буквальном смысле “сладкую” парочку.

47-летняя женщина и 24-летний парень обвиняются в том, что 24 августа похитили 39 тысяч рублей у 71-летнего пенсионера в Заволжском районе Ульяновска. Схема мошеннических действий была такова, сообщает пресс-служба УВД: выбрав из прохожих почтенного возраста мужчину, обманщики завязали с ним разговор под предлогом дружеских отношений с его сыном. В непринужденной беседе стало известно, что якобы сын пенсионера заказал сахар, но поскольку доставка товара ограничивается районом Верхней Террасы, то заказ решено привести к родителям. Не заподозрив подвоха, мужчина привел злоумышленников в собственную квартиру в одном из домов по улице Гоголя. Хозяйка приготовила мешки под сахар и деньги, чтобы расплатиться за услугу (две банкноты по 500). Но гости попросили поменять купюры на тысячную, сославшись на то, что аппарат в фирме не может проверять более мелкие банкноты. Не раздумывая женщина пошла в комнату за деньгами, тем самым, указав грабителям место, где в доме хранятся деньги. После этого злоумышленникам не составило большого труда отвлечь хозяев, проникнуть в комнату и похитить деньги.

Сотрудники милиции предполагают, что от рук задержанных могли пострадать и другие граждане. В связи с этим УВД обращается к горожанам с просьбой, если они пострадали от подобных мошеннических действий “сладкой” парочки, сообщить по телефонам: 55-29-02, 55-29-66.

Оцените новость: