Яндекс.Метрика

Устроят свадьбу в Обломовке

В следующую субботу в городе пройдет Обломовский фестиваль. В рамках фестиваля обещают неожиданные мероприятия. К примеру, байк-клуб “Стальные крылья” организует работу молодежной площадки “Облом.ОК”, а в областной научной библиотеке сыграют свадьбу в Обломовке и проведут Обломовский бал.

Программа празднования в Ульяновске Обломовского фестиваля-2009 12 сентября:

Открытие фестиваля

13.30-14.30 – Сквер у памятника И.А.Гончарова (ул. Гончарова): выступление оркестра русских народных инструментов, приветственные слова официальных лиц и возложение цветов к памятнику Гончарова, подведение итогов конкурса молодых работников культуры и вручение победителям призов «Обломовское яблоко», выразительное  чтение  отрывков романа Гончарова «Обломов» известными ульяновцами, а также всеми желающими, выступление актеров областного драматического театра.

Работа интерактивных площадок

Аллея Венца между Ульяновской областной научной библиотекой им.В.И.Ленина и Ульяновской областной филармонией.

15.00–18.00 «Добро пожаловать в «Обломовку»: гостей фестиваля встретит на знаменитом диване Обломов,состоится театрализованное представление с участием персонажей из романа «Обломов», в шоу примут участие фольклорные коллективы школы народной традиционной культуры и Центра народной культуры, для участников фестиваля приготовлено угощение в Обломовке, веселые коробейники предложат посетителям отведать обломовских яблок и крендельков, а также проводят к площадкам «Сенгилеевские блины» и «Гурьевская каша», где будут выступать  творческие коллективы из Сенгилея и Сурского района.

15.00-17.00 «Свадьба в Обломовке»: торжественный обряд бракосочетания в Торжественном зале Ульяновской областной научной библиотеке им.В.И.Ленина, чествование молодоженов в «Обломовке» с участием фольклорных коллективов и персонажей романа «Обломов».

15.00-18.00 «Обломовский вернисаж»: выставка картин самодеятельных и профессиональных художников.

15.00-18.00 «Илюшино детство»: игровая программа Областной библиотеки для детей и юношества им.С.Т.Аксакова.

15.00-18.00 «В зеркале прессы»: подведение итогов конкурса на самое активное освещение имени Гончарова в СМИ в текущем году.

15.00-18.00 «Фото на память»: все желающие могут сфотографироваться в «кресле Обломова», в «халате и тапочках Обломова», в платьях и шляпках XIX века.

15.00-18.00 Народный референдум по выбору логотипа фестиваля: состоится подведение итогов конкурса на логотип «Обломовского фестиваля», победитель будет определен путем открытого народного голосования.

15.00-18.00  Клуб «Обломов»: презентация клуба, на которой присутствующих будут угощать обломовскими пирогами, приготовленными по старинному рецепту.

15.00-18.00 «Обломовский книжный двор»: развернется экспозиция книг И.А.Гончарова изданий разных лет, выставка-продажа художественной и образовательной литературы.

15.00-18.00 «Гончаровский караван»: центральная городская библиотека им.И.А.Гончарова организует книжную выставку.

15.00-18.00 «Имя Симбирского-Ульяновского края»: в рамках продвижения номинантов конкурса участникам фестиваля будет рассказано о жизни и творчестве Гончарова. Все желающие смогут проголосовать за писателя в рамках I Областного конкурса  «Имя Симбирского-Ульяновского края».

15.00-18.00 «Обломовы на балконах»: Увлекательное представление разыграет Театр Юного Зрителя на балконах Ульяновской областной научной библиотеки.

15.00-18.00 «Штольц и Ко»: Выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества из города Ульяновск и мастерской «Берегиня» Мелекесского района.

15.00-18.00 «Гончаровская красавица»: конкурс красоты на ступенях Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии, в программу мероприятия войдут дефиле и концертные выступления, организованные городским комитетом по делам молодежи.

15.00-18.00 «Обломова в себе я подавляю»: спортивная программа для детей и взрослых.

15.00-18.00 «Обломовский сад»: выступление хора Цильнинского района; «Мы разные, но мы Обломовы» – участие в программе праздника Обломовых разных национальностей; «Гостеприимный Обломов» – выступление коллективов Кузоватовского района; «Обломовское варенье» – выступление творческих коллективов Карсунского района; «Обломовский мед» и «Обломовские яблоки» – дегустация и продажа меда и яблок; «Клуб садоводов» – выставка саженцев, семян садовых растений и деревьев; «Я, Ольга Ильинская» – специалисты салона красоты «Нескучный сад» создадут незабываемый образ при помощи макияжа и прически девушкам для участия в обломовском бале.

17.00-19.00 «Духовой оркестр в саду играет»: концертно-игровая программа духового оркестра «Держава» Ульяновской областной филармонии.

18.00-19.00 «Обломовский бал»: в Торжественном зале Ульяновской областной библиотеки им.В.И.Ленина, ыыступление чтецов, солистов и исполнителей музыкального училища и коллективов «Вариант», «Каскад» и «Эксион»  Центра народной культуры.

19.00-21.00 «Молодёжь и Обломов»: выступления членов байк-клуба «Стальные крылья», музыкантов рок-группы «Заповедник» и актёров театра «Абсурда».

21.00-23.00 Летний кинотеатр на Венце: демонстрация художественного фильма «Несколько дней из жизни Обломова».

Оцените новость: