Яндекс.Метрика

На рулежке устроят авиашоу

14 и 15 августа в городе будет проходить авиасалон, приуроченный ко Дню авиации.

14 августа в рамках Дня воздушного флота России в Ульяновске на базе УВАУГА пройдет всероссийская конференция «Воздушные перевозки в Российской Федерации», в работе которой примет участие официальная делегация министерства транспорта РФ.

А 15 августа на рулежной дорожке ЗАО «Авиастар-СП»  откроется авиасалон. В программе  салона запланированы показательные выступления малой авиации, спортсменов-парашютистов, проходы самолетов Ан-124 «Руслан», Ту-204. Также будут работать выставочные площадки авиатехники, на которых будут размещены самолеты Ил-96, Ил-76, Ту-204 и около 30 самолетов малой авиации. В настоящее время ведутся переговоры о возможности  участия  в авиасалоне пассажирского авиалайнера Боинг-747 авиакомпании «Трансавиа», сообщает пресс-служба облправительства.

Также 15 августа с 8.00 до 11.30 запланирован традиционный день открытых дверей на ЗАО «Авиастар-СП», в рамках которого завод смогут посетить все желающие. С 10 до 13 часов пройдет день открытых дверей в Ульяновском высшем авиационном училище, в его рамках  будет работать выставка авиационной техники.  Ряд мероприятий пройдет и на базе Музея гражданской авиации.

Оцените новость: