Яндекс.Метрика

Обещают культурные выходные

В рамках реализации проекта «Летний Венец» с пятницы по воскресенье ульяновцам обещают организовать насыщенную культурную программу: можно будет посмотреть кино в летнем кинотеатре, послушать рок-музыкантов и побывать на пешеходной экскурсии.

В пятницу 7 августа в  21.00 в Летнем кинотеатре на Венце в Ульяновске пройдет демонстрация художественного фильма «Семь нянек».  В субботу 8 августа с 10.00  до 12.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина состоится концертная программа «Волшебный мир музыки». С 13.00 до 14.00 перед Ульяновской областной научной библиотекой  будет организована выставка-викторина «Созвездие почемучек». В рамках выставки пройдут игры и викторины. Дети предложат отгадать загадки, решить ребусы, кроссворды, найти правильные завершения пословицам и поговоркам. Также с 13.00 до 14.00 сотрудники Краеведческого музея приглашают отдыхающих на Венце на пешеходную экскурсию «Сады и парки Симбирска–Ульяновска». В вечернее время 8 августа с 18.00 до 21.00 продолжит программу рок-концерт на сцене на аллее Венца. А в 21.00 всех приглашают на демонстрацию художественного фильма «Семь стариков и одна девушка».

В воскресенье 9 августа с 13.00 до 15.00 в рамках проекта «Летний Венец» на открытой площадке перед Ульяновской областной научной библиотекой будет работать выставка «Шутки, игры, песни соберут нас вместе!». Паралелльно с 13.00 до 14.00 на сцене на аллее Венца состоится концерт творческих коллективов ДШИ №3.Программу откроет скрипачка Полина Сенатулова – Лауреат программы «Новые имена». Имя Полины включено в книгу «Золотая молодежь Ульяновской области». С 14.00 до 15.30 перед филармонией на аллее Венца состоится концерт солисток филармонии Юлии Корсаковой и пианистки Веры Корчевой, сообщает департамент культуры области.

Актерское мастерство для начинающих!

Оцените новость: