Яндекс.Метрика

На улицу выйдет тысяча баскетболистов

8 августа в городе пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2009». Принять участие в них приглашаются все желающие.

В играх в Ульяновске примут участие более тысячи непрофессиональных спортсменов, разбитые на три возрастные группы – подростки 17 лет и младше, юноши и девушки 18-19 лет, мужчины и женщины 20 лет и старше. Побороться за звание чемпионов смогут и все ульяновцы, для чего желающим необходимо сформировать команду из четырех баскетболистов.

Матчи начнутся в 10.00 во всех четырех районах – на стадионе УлГТУ, УСК «Новое поколение», спортивных площадках «Газпрома» (бульвар Львовский, 10) и гимназии № 30.  Соревнования будут проходить по олимпийской системе. Команды, занявшие призовые места в районных состязаниях, попадают в финал, который состоится в 15.00 на площади Ленина. Все участники «Оранжевого мяча» получат сувениры, победители районных этапов – ценные призы и дипломы, а призеры финальных соревнований – медали Министерства спорта и туризма России, сообщает пресс-служба мэрии.

Оцените новость: