Яндекс.Метрика

Аптеку оштрафовали

Департамент по регулированию цен и тарифов регионального министерства экономики  проводят проверки аптечных учреждений.

Уже выявлены нарушения. Работающее в Ульяновске ООО «Орби» в установленный срок не предоставило отчетность за 1 квартал текущего года. непредоставление сведений делает невозможным отслеживание прибыли и убытков этой организации, определения торговой надбавки на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, а также дает возможность бесконтрольно манипулировать ценами на лекарства в своих коммерческих интересах, ссчитают в минэкономики. В отношении ООО «Орби» был составлен протокол об административном правонарушении. Организация привлечена к административной ответственности и на нее наложено взыскание в виде штрафа.

В августе  межведомственная комиссия по контролю за формированием цен на лекарственные препараты фирмами-дистрибьюторами, в которую вошли представители Управления Росздравнадзора по области, регионального министерства здравоохранения и министерства экономики области, намерена проверить ценнообразование в наиболее крупных компаниях – поставщиках лекарственных средств.

Вопросы и жалобы по ценообразованию на лекарственные средства можно направить в минэкономики по средам с 9.00 до 13.00 по телефону: (8422) 79-18-61.

Оцените новость: