Яндекс.Метрика

День Военно-морского Флота отметят водным шоу

26 июля в акватории речпорта и Центрального пляжа в честь Дня ВМФ состоится межрегиональный фестиваль водно-технических видов спорта «Бот-шоу Ульяновск – 2009».  

В фестивале примут участие ведущие спортсмены региона и Приволжского федерального округа по водно-моторному, парусному спорту, гребле на ялах. В торжественной церемонии открытия фестиваля примут участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, ветераны военно-морского флота, руководители ФГУП «31 Арсенал», ОАО НПО «Марс», сообщает пресс-служба облправительства.

В раках мероприятия впервые в области пройдут показательные гонки мотолодок с надувными бортами класса Р-750 и PR-1500, показательные выступления парашютистов и катеров ФАСУ, а также выступления мастеров аквабайк-фристайла. На соревнованиях также будут представлены демонстрационные заезды на виндсерфинге, кайтине, парусных яхтах, флай-плоту, супер-банане, водных лыжах, парасалинге и показательные выступления судомоделистов; кольцевые гонки на выносливость мотолодок с надувными бортами, аквабайк – фристайл (Super-Jet); детско-юношеские гонки в классе «Формула Будущего»: по кольцевой трассе, по трассе параллельного слалома; гонки «Парусно-гребных ялов»; скоростные любительские гонки владельцев маломерных судов «Симбирская миля»; кольцевые гонки «Аквабайк». Торжественное открытие Фестиваля – с 10.30 до 11.30, начало гонок – в 12.00.

Оцените новость: