Яндекс.Метрика

Покажут антиалкогольное кино

17 июля в 21.30 в Летнем кинотеатре на Венце покажут фильм «Давайте выпьем или Алкоголизм». А в другие дни в кинотеатре перед сеансами будут крутить антиалкогольные ролики.

Картина «Давайте выпьем или Алкоголизм» снята Первым каналом в рамках проекта «Общее дело», который ставит своей задачей изменить страшную ситуацию с алкоголизмом, который буквально захлестнул нашу страну. Картина рассказывает о воздействии алкоголя на человека, на его органы и поведение. Три добровольца — двое мужчин и одна женщина — приняли участие в эксперименте Национального научного центра наркологии. Под наблюдением ученых они будут употреблять любимый вид алкоголя: вино, водку и виски. А все изменения, которые происходящие с кровью, мозгом, внутренними органами будут фиксироваться с помощью современных приборов и всевозможных анализов.

Кроме этого показа, в Ульяновске департаментом культуры и архивного дела областным центром медицинской профилактики и кинотеатром «Люмьер» разработана совместная программа по пропаганде здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя. В ее рамках с 14 до 30 июля в кинотеатре «Люмьер» перед каждым сеансом зрителям демонстрируются пятиминутные видеоролики о пагубном воздействии алкоголя на различные органы человека. Каждый сюжет описывает, что происходит с сердцем, легкими, печенью, желудком, кишечником, мозгом, поджелудочной железой, кровью при употреблении алкоголя.

Оцените новость: