Яндекс.Метрика

Военком и теплоход

16 июля в речном порту состоится торжественный спуск на воду пассажирского теплохода «Герой Юрий Эм». Горожанам в честь спуска обещают устроить водный праздник.


Герой России генерал-майор Юрий Эм служил в Афганистане, участвовал в двух чеченских компаниях, работал в Нагорном Карабахе, Южной Осетии и Абхазии. Несколько лет он был военным комиссаром нашей области, сейчас он проходит военную службу в Ставропольском крае.
Теплоход Ом-401, который назвали в честь Героя России, был модернизирован на 30 миллионов рублей. Он вмещает 108 человек, на его борту расположено два ресторана и 8 комфортабельных кают. Предполагается, что судно  будет работать на пассажирских и туристических маршрутах и эксплуатироваться не только в акватории Ульяновска, но и по всей Волге до Астрахани, Ярославля и Углича, и по каналам до Москвы и Санкт-Петербурга.
Церемония спуска теплохода начнется в 17.00. На территории речного порта состоится большой водный праздник для жителей области. В программе мероприятия – развлекательная программа, катание на прогулочных теплоходах с 50-процентной скидкой, сообщает пресс-служба облправительства.

Оцените новость: