Яндекс.Метрика

На юбилей поэта приедут гусары

В регионе в конце июля состоится празднование юбилея партизана и поэта Дениса Давыдова. В гости ждут гусаров и казаков.

25-26 июля в селе Верхняя Маза Ульяновской области пройдет Областной фестиваль «Тебе – певцу! Тебе – герою!», посвященный 225-й годовщине со дня рождения Давыдова, сообщает областной департамент культуры.

Праздничные мероприятия рассчитаны на два дня. 25 июля в средней общеобразовательной школе с 15.00 до 17.00 для гостей праздника будут проходить экскурсии по комплексу Давыдова, состоятся показательные выступления конно-спортивной школы, в 16.00 начнется часовая концертная программа оркестра духовых инструментов.

Параллельно в садово-парковой зоне внучки Давыдова Буторовой в поселке Октябрьский, что находится в десяти минутах езды от Верхней Мазы, будут проходить заезд туристических,поисковых молодежных объединений и групп из Ульяновска и области.

В 17.00 состоится торжественное открытие праздника в Верхней Мазе с участием губернатора, руководителя ВИК «Ахтырские гусары» из Москвы, атамана Бельского казачества Гулая. Праздничная программа продолжится в поселке Октябрьский. В 18.00 здесь начнется двухчасовое театрализованное представление «Я люблю кровавый бой…» на импровизированном гусарском биваке.

26 июля праздник продолжится в Верхне-Мазинском сельском доме культуры. Здесь в 11.00 для жителей села и гостей праздника пройдет вечер старинного русского романса «Под сенью муз». Закончится мероприятие демонстрацией кинофильма «Эскадрон гусар летучих…».

Оцените новость: