Яндекс.Метрика

Бабушка отдала мошенницам 60 тысяч

УВД снова сообщает о случае мошенничества с пенсионеркой. Сколько милиция не предупреждает горожан, доверчивые люди, похоже, не переводятся.


На этот раз нескольким женщинам в Железнодорожном районе Ульяновска удалось разом завладеть 60 тысячами рублей. 75-летней пенсионерке на улице они представились сотрудницами организации, организовавшей специальную акцию для социально незащищенных слоев населения. Пенсионерке предложили «провести деньги через кассу» и получить за это хорошие проценты. Тут же к ним подошла третья женщина, сообщила, что у нее муж-инвалид и она тоже хочет принять поучаствовать в акции, вложив деньги за своего супруга. Это окончательно убедило пенсионерку принять заманчивое предложение мошенниц.
Женщина отправилась к себе домой за деньгами и вынесла 60 тысяч рублей. Забрав накопленные пенсионеркой сбережения, одна из «благодетельниц» отправилась «проводить их через кассу». Вскоре вторая женщина, оставшаяся с пенсионеркой, сказала, что той следует пойти оформить сделку. Пенсионерка отправилась за первой мошенницей, однако не нашла ее. А, вернувшись к дому, обнаружила, что и остальных женщин след простыл.
УВД в очередной раз предупреждает: мошенники представляют собой особую категорию правонарушителей. На этой ниве промышляют контактные, симпатичные и порой даже обаятельные люди, умеющие завязать разговор и направить его в нужное русло. Чтобы не стать жертвой одного из таких преступлений, необходимо проявлять бдительность, прислушиваться к сообщениям в прессе. В случае, когда к вам поступает звонок с плохими известиями, не следует впадать в панику. Предусмотрительно созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего. Не торопитесь отдавать свои сбережения. И обязательно сообщите в милицию.
УВД по Ленинскому району: 41-08-54 (дежурная часть); 67-86-97 (телефон доверия); УВД по Засвияжскому району: 65-82-07, 65-82-08 (дежурная часть); 65-82-21 (телефон доверия); УВД по Заволжскому району: 55-29-02, 55-19-02 (дежурная часть); 55-29-75 (телефон доверия); ОВД по Железнодорожному району: 65-83-01, 65-83-00 (дежурная часть); 37-32-52 (телефон доверия); телефон доверия Управления уголовного розыска УВД по Ульяновской области: 67-40-92.

Оцените новость: