Яндекс.Метрика

Главу поселка будут судить за растрату

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении главы поселка Силикатный Раниса Маллямова. Глава поселка Силикатный, расположенного в Сенгилеевском районе Ульяновской области, обвиняется в растрате бюджетных средств, сообщает облпрокуратура.


По информцаии прокуратуры, Маллямов в 2007-2008 не раз должен был выплачивать штрафы за неисполнение обязанности по проведению ремонтов и содержанию дорог и железнодорожных переездов. Но, по версии прокуратуры, чиновник отдал распоряжение погасить задолженность в виде штрафных санкций за счет бюджетных средств. После перечисления подчиненными сотрудниками бухгалтерии финансовых ресурсов на расчетный счет УВД указанное лицо передавало копии платежных поручений в районный отдел судебных приставов, прекращая тем самым исполнительные производства.
Сейчас Маллямову предъявлено обвинение в хищении чужого имущества, совершенном с использованием своего служебного положения, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Оцените новость: