Яндекс.Метрика

Праздник придет в районы и парки

Праздничные мероприятия 12 июня будут проходить не толкьо на центральных площадках, но и в районах города. Праздничный дух должен 12 июня витать буквально везде: организаторы обещают парад детских колясок, конкурс двойняшек, открытие памятника, концерт рок-группы, поздравления мамочек у роддома и дерево желаний.  

Например, в Засвияжском районе в 10.00 на перекрестке улиц Рябикова и Богдана Хмельницкого состоится открытие памятника соотечественникам, погибшим в радиационных катастрофах. На летней эстраде парка «Молодежный» с 11.00 до 17.00 будет организована концертная программа с участием творческих коллективов Засвияжья. В 12.00 там на березовой аллее состоится спортивно-игровая программа Центра детского творчества №2, а на центральной аллее – конкурс рисунков на асфальте «Любимый город», в 13.00 на летней эстраде гости парка смогут посмотреть конкурс двойняшек. В парке «Семья» в 11.00 начнется спортивно-игровая программа и торжественное мероприятие, в 12.00 состоятся парады детских колясок и флагов, а в 12.30 – дефиле вечерних платьев и конкурс причесок. В 13.00 начнется концерт «К тебе с любовью, Родина моя». В УСК «Новое поколение» в 11.00 пройдет финал спартакиады команд пришкольных оздоровительных лагерей «Наши победы – тебе Ульяновск!»,   после игр состоятся показательные выступления воспитанников муниципального учреждения «Симбирцит». С 11.00 до 12.00 на площади возле ТЦ «Альянс» пройдет молодежная акция «Знаменитые люди Симбирска-Ульяновска».

В Ленинском районе в парке Победы  программа начнется в 11.00. С   12.00 до 14.00 посетители   парка   смогут принять участие в игровой программе «Мой любимый город», а также в конкурсе рисунка на асфальте «Я люблю свою Россию». С 13.00 до 15.00 в парке пройдут концерты вокальных  студий «Бельканто», «Орфей» и Детской школы искусств № 9. С 11.00 начнет отмечать День города и парк им. Матросова – до 13.00 здесь будет работать  выставка   детского творчества «Любимый город», а также концертно-игровая программа «Славься, город над Волгой-рекой!» и выступление творческих коллективов парка. Написать свои желания посетители парка смогут на площадке «Дерево желаний». В парке им. Я.М. Свердлова  праздничные мероприятия  начнутся с выступления коллективов художественной самодеятельности – концерт пройдет с 11.00 до 15.00, продолжится праздник дискотекой – до 20.00.

В Железнодорожном районе в Винновская роще в 10.00 на эстраде у входа в парк состоится торжественное поднятие государственного флага России, встреча почетных гостей, прозвучат песни о России в исполнении коллективов Центра детского творчества № 6 «Соловушка» и «Ульянушка». Можно будет посетить выставку книг, поучаствовать в книжных конкурсах и викторинах, в том числе – детских. В 11.00 начнется чувашский национальный праздник «Акатуй». В 18.00 на импровизированной концертной площадке перед кинотеатром «Современник» пройдет концерт группы «Рок Тон», которое продолжит выступление молодежи по разным музыкальным и танцевальным направлениям.

А в Заволжском районе в Сквере новорожденных при  городской клинической больнице  № 1 на Сурова для участниц  акции «Роди патриота в День России» пройдет праздник «Это великое чудо – дети».

Оцените новость: