Яндекс.Метрика

Губернаторское радио: за 20 миллионов все будет хорошо

В четверг в программу управления госсобственностью области были внесены изменения, предполагающие покупку областью радио с практически стопроцентным охватом региона вещанием. На приобретение планируется потратить почти 20 миллионов рублей из облбюджета.


Согласно изменениям в программе, ОГУП «Имущество» приобретет акции ЗАО «Телекомпания Русский Проект», ООО «777» и помещения ЗАО «Телеканал 2х2 на Волге». В принятых в четверг ЗСО поправках сообщается, что помещения ЗАО «Телеканал 2×2 на Волге», расположенные в Ульяновске на проспекте Нариманова, 75, стоят 4,1 миллиона рублей. 100 процентов акций ЗАО «Телекомпания Русский Проект» обойдутся области в 13,2 миллиона рублей. 100 процентов уставного капитала ООО «777» – в миллион рублей.
Приобретение медийного источника с почти стопроцентным охватом вещания на территории Ульяновской области позволит обеспечить максимально оперативное информирование населения региона, сообщает о планируемой покупке Заксобрание. Руководитель аппарата правительства области Светална Опенышева в своем блоге добавляет, что покупать область будет «Радио 2Х2», «Радио Русский Проект», телеканал «MTV», радио «ВестиФМ», телеканал «СТС», радио в Сенгилее и помещение на заводе «Искра». В результате у региона будет государственный медийный  источник, полностью охватывающий своим радиовещанием территорию области на 100 процентов. “На сегодняшний день региону требуется СМИ, способное  в режиме он-лайн обеспечить доступную для большинства жителей региона информацию: о ситуациях, связанных с угрозами жизни и здоровья населения; о принимаемых органами власти решений и принятых нормативных актах, напрямую касающимися жизнедеятельности населения. А также обеспечить равную доступность всех политических партий к государственным  СМИ на уровне региона”, – говорится в блоге.

Оцените новость: