Яндекс.Метрика

Дебошир напал на начальника милиции

Uncategorized Dinika

20-летнему парню грозит до 10 лет лишения свободы за спор с начальником милиции общественной безопасности.


24 апреля около 21.30 начальник МОБ Сурского района, возвращаясь со служебного задания, увидел около магазина в центре Сурского молодого человека, который был изрядно подшофе и к тому же оглашал окрестности грубой нецензурной бранью. Милиционер подошел к дебоширу и сделал ему замечание, а когда тот оказал неповиновение, решил доставить парня в дежурную часть, сообщает пресс-служба УВД.
Однако последний отреагировал на это агрессивно и начал наносить милиционеру удары, причинив ему вред здоровью средней тяжести, говорится в официальной информации. Майору пришлось применить силу и скрутить нарушителя. Удерживая молодого человека одной рукой, страж порядка сделал звонок в ОВД. Через несколько минут на место происшествия прибыл находившийся неподалеку экипаж ГИБДД, который задержал правонарушителя.
Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье “применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей”. По ней предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Оцените новость: