Яндекс.Метрика

Жителей Ульяновска зовут сделать флюорографию

26 марта у здания минздрава области, что на улице Кузнецова, 18а, с 9.00 до 16.00 будет работать передвижной флюорограф. Обследование на нем можно будет пройти бесплатно, а результаты получить почти моментально.


Акция проводится в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, сообщает областной Центр медпрофилактики. Кроме того, 20 марта Областной противотуберкулезный диспансер проведет День открытых дверей. На Гагарина, 14 и на Кирова, 4 горожане смогут получить консультации специалистов.
По данным Всемирной организации здравоохранения, треть населения земного шара инфицирована микобактериями туберкулеза. Рост заболеваемости и смертности в последнее время, обусловлен рядом экономических и эпидемиологических причин. Вновь создаваемая система профилактики и ранней диагностики туберкулеза, позволила снизить заболеваемость с 483 человек в 2007 году до 357 человек в 2008 году постоянно проживающего населения города Ульяновска. Профилактические осмотры позволяют выявить до 50 процентов от всех случаев впервые выявляемых случаев туберкулеза.

Оцените новость: