Яндекс.Метрика

В Ульяновске стали чаще штрафовать за распитие алкоголя в общественных местах

УВД области подвело итоги антиалкогольной кампании за два месяца 2009 года.


За 2 месяца текущего года сотрудниками органов внутренних дел на территории области проведено более 400 проверок объектов различных форм собственности, в ходе которых выявлено 83 факта реализации алкогольной продукции опасной для жизни.
В результате проведения целенаправленных мероприятий по сравнению с прошлым годом на 9 процентов увеличилось количество граждан, привлеченных к административной ответственности за распитие алкогольной продукции в общественных местах. В рамках межведомственной акции «Алкоголь» в период с 1 по 24 февраля текущего года на территории области проходила операция «Суррогат», по результатам которой возбуждено 25 уголовных дел, из незаконного оборота изъято 56,5 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.
На территории области функционируют три медицинских вытрезвителя: в Ленинском, Заволжском районах и Димитровграде. Только за 2 месяца 2009 года в данные «заведения» за совершение административных правонарушений было доставлено 4124 граждан, из которых 2780 помещено на вытрезвление.
Также в 2009 году выявлено 55 фактов продажи алкогольной и пивной продукции несовершеннолетним; привлечено к ответственности 80 взрослых лиц, вовлекающих подростков в употребление спиртных напитков. В настоящее время на контроле у милиции состоит 1160 подростков.

Оцените новость: