Яндекс.Метрика

Из-за Волги в центр Ульяновска предлагают добираться в объезд

В середине апреля начнутся работы по реконструкции путепровода на Димитровградском шоссе перед въездом в микрорайон «Верхняя Терраса». До июля движение по путепроводу будет затруднено.


В целях обеспечения безопасности движения  транспортных средств, мэрия города Ульяновска рекомендовала ГИБДД на период работ выставить с обеих сторон путепровода стационарные посты. О ходе работ водителей автотранспорта  будут информировать соответствующие знаки, также рассматривается вопрос об установке на путепроводе светофоров. О запланированных работах уже уведомлены  соседние регионы России, так как Димитровградское шоссе – единственная магистраль  со стороны Заволжского района города Ульяновска, которая ведет  в Правобережье. Для минимизации  автомобильных пробок во время совещания  предложили создать временную объездную дорогу со стороны улицы Академика Павлова.
В ходе реконструкции будут полностью восстановлены несущие конструкции и деформационные швы, асфальтобетонное покрытие и другие детали путепровода, что в будущем обеспечит безопасный проезд транспорта по данному участку пути.

Оцените новость: