Яндекс.Метрика

Девять часов ребенок просидел в траншее для водопровода

В прошлую пятницу ульяновские спасатели и милиционеры несколько часов искали в селе Озерки Чердаклинского района пропавшего четырехлетнего мальчика.


В 20:00 в дежурную часть отдела внутренних дел по Чердаклинскому району поступил звонок от жительницы села Озерки, которая заявила о пропаже своего четырехлетнего сына. В 15.00 мама отпустила ребенка с собакой покататься на снежной горке, где он ежедневно проводил практически все свободное время с друзьями. Через час Витя домой не вернулся. Потратив на поиски сына четыре часа, родственники решили обратиться за помощью в милицию. Спустя десять минут весь личный состав отдела внутренних дел по Чердаклинскому району был направлен в село Озерки, сообщение о пропаже ребенка продублировано в дежурную часть УВД. На поиски четырехлетнего мальчика выехали сотрудники городских управлений милиции областного центра, а также города Димитровград. Был создан оперативный штаб, возглавил который и.о. начальника криминальной милиции УВД по Ульяновской области. Вся территория села, а также прилегающая к ней была разбита на квадраты и прочесана специально созданными поисковыми группами. Все в поисках мальчика было задействовано 18 автомашин, 80 человек милицейского состава, 30 – местного населения. Проверено и обследовано 11 многоквартирных, 126 частных домов. За несколько часов поисковыми группами была обследована территория поселка и прилегающая местность общей площадью восемь квадратных километров.
Около 12 ночи ребенка обнаружили участковые уполномоченные ОВД по Чердаклинскому району в траншее, вырытой под водопровод. Как впоследствии было установлено сотрудниками органов внутренних дел, Витя по дороге на горку зашел к другу попить воды. Выйдя из дома, он побежал за собакой и не заметил двухметровой ямы. Ребенок долго кричал и пытался вылезти, когда выбился из сил, заснул. Стражи порядка нашли мальчика, свернувшегося калачиком в углу траншеи. Одежда была насквозь мокрая. Милиционеры отправили ребенка в центральную районную больницу, где он был госпитализирован с диагнозом общее переохлаждение организма.
В настоящее время создана специальная комиссия по делам несовершеннолетних, которая занимается расследованием происшествия. В отношение 18-летней летней мамы Вити составлен протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Рассматривается вопрос о лишении ее родительских прав.

Оцените новость: