Яндекс.Метрика

В Ульяновске отметят 20-летие вывода советских войск из Афганистана

Начнутся торжественные мероприятия 15 февраля в 10 часов на площади 30-летия Победы с воинского ритуала и возложения венков и цветов к обелиску воинам-ульяновцам, погибшим в Афганистане и Чечне.  Собравшиеся минутой молчания почтят их память. 


На площади 30-летия Победы с 10.30 до 11.00 будет работать полевая кухня. После митинга-реквиема  ветераны боевых действий, матери и вдовы погибших участников локальных войн посетят Ишеевское и Заволжское кладбища.
В 13.30 в Торжественном зале Ленинского Мемориала губернатор вручит участникам афганской войны, проживающим в нашем регионе, памятные медали «20 лет окончания вывода советских войск из Афганистана». Торжественные мероприятия продолжатся в 14.00 в Центре народной культуры (бывший КДЦМ). В фойе Большого зала будет развернута выставка оружия, здесь же состоится открытие фотовыставки, посвященной войне в Афганистане. Большинство снимков, представленных в ее экспозиции, сделано самими участниками боевых действий. Затем в Большом зале ЦНК состоится торжественное собрание.

Оцените новость: