Яндекс.Метрика

Охотников приглашают пройти испытания

Управление Россельхознадзора по Ульяновской области информирует о том, что проведение испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием, а также выдача, продление и замена удостоверений на право охоты проводится каждые вторник и пятницу с 8:00 до 16:00 в Управлении Россельхознадзора по Ульяновской области.


Адрес Управления – г.Ульяновск, ул.Гончарова, д.38\8.Справки по телефону 41-02-64.
Требования к охотнику:
1.Знать и выполнять правила охоты, соблюдать технику безопасности на охоте и при обращении  с  охотничьим оружием.
2.Хранить оружие, патроны и боеприпасы в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключить доступ к нему посторонних лиц.
3. Осторожно обращаться с огнем в лесу.
4.При перемене места жительства сняться с учета в организации, выдавшей охотничий билет, и встать на учет по месту жительства.
Охотничий билет на право охоты с огнестрельным оружием выдается гражданам РФ, достигшим 18-летнего возраста.
Охотничий билет выдается сроком на 5 лет и подлежит обязательной ежегодной регистрации в органах, выдавших его, до 31 марта.
 Основанием для рассмотрения вопроса о выдаче охотничьего билета служит заявление гражданина РФ по установленной форме и документ, удостоверяющий личность (паспорт), 2 фотографии 3\4. Новый билет выдается в течение 30 дней со дня подачи заявления и сдачи испытаний. Чтобы заменить охотничий билет необходимо подать заявление о замене за 30 дней до истечения срока действия.

Оцените новость: