Яндекс.Метрика

Чиновники Димитровграда выделяли квартиры себе и своим родственникам

Прокуратура обвиняет сотрудников администрации Димитровграда в злоупотреблении полномочиями при выделении жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности. По фактам злоупотреблений возбуждены уголовные дела.


Прокуратурой города Димитровграда в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего порядок предоставления жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, установлено, что в ноябре 2008 года двум местным жительницам были выделены двухкомнатные квартиры. Вместе с тем прокуратурой выяснено, что указанные лица в очереди на получение жилья не состояли, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, не признавались. При этом одна из обладательниц новых квартир является муниципальным служащим и членом комиссии по жилищным вопросам, другая – близкой родственницей начальника жилищного отдела правового управления администрации города.
По материалам прокурорской проверки возбуждены два уголовных дела по статье “злоупотребление должностными полномочиями”, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Оцените новость: