Яндекс.Метрика

Психиатры в Ульяновске отметят день рождения Карамзина

Завтра в области будет впервые праздноваться День отечественной истории, который был учрежден в честь дня рождения нашего земляка историка Николая Карамзина. На праздник власти от культуры подготовили обширную программу, в которую попали даже местные врачи-психиатры.


Согласно программе праздника, утром в областной клинической психиатрической больнице имени Карамзина должно пройти торжественное собрание коллектива.
Другие мероприятия праздника развернутся днем и продлятся до позднего вечера. В 12.00 в сквере имени Карамзина пройдет акция “Россия сильна провинцией” с участием студентов. Они в количестве более тысячи человек должны выйти к памятнику Карамзину и образовать “круг единения”. Затем уачтсники акции направятся к месту строительства нового здания Краеведческого музея – это в сквере рядом с Домом Языковых. Место это, кстати, до сих пор оспаривается общественностью и экологами.
В 14.00 в Торжественном зале Ульяновской областной научной библиотеки им. В.И. Ленина состоится старт-презентация областного конкурса “Имя Симбирского – Ульяновского края”. Конкурс проводится по аналогии с общероссийским конкурсом “Имя России”. Конкурс продлится ровно год – с 12 декабря 2008 года до 12 декабря 2009 года. В ходе конкурса состоятся публичные обсуждения кандидатур в формате “круглых столов”, Интернет и sms-голосование. Представление кандидатур выдающихся земляков, предложенных для всеобщего голосования, пройдет в рамках старт-презентации.
А вечером с 17.00 до 22.00 в Краеведческом музее пройдут театрализованное представление, “День дарения”, литературная гостиная, церемония награждения музейных работников, работа тематических выставок и другие мероприятия.

Оцените новость: