Яндекс.Метрика

Для спиртного в Ульяновской области увеличили дистанцию

Правительство региона внесло изменения в Порядок определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Согласно им, теперь алкоголь рядом с заводом УАЗ будут продавать на расстоянии не менее 200 метров.


Руководство Ульяновского автозавода само недавно обратилось к губернатору с просьбой ограничить торговлю алкогольными напитками на территории, прилегающей к предприятию, так как это негативно влияет на производственную дисциплину. Теперь, в соответствии с принятыми изменениями, расстояние от входа заводов с численностью работающих более пяти тысяч человек до входа объекта, осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции, должна составлять не менее 200 метров.
Кроме того, уточнено, что расстояние от объекта, осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции, до детских организаций должна составлять не менее 100 метров, до образовательных и медицинских организаций не менее 50 метров, до иных мест массового скопления граждан не менее 25 метров, сообщает пресс-служба облправительства.

Оцените новость: