Яндекс.Метрика

Как правильно подобрать жалюзи на окна

Горизонтальные жалюзи на окна могут быть:

Ширина просветов вертикальных жалюзи регулируется, что изменяет уровень освещенности помещения. Прозрачность ткани бывает полной или частичной, а в моделях «Зебра» оба варианта совмещены. Полное затемнение пространства обеспечивает блэкаут — материя высокой плотности, которая поглощает свет.

Вертикальные текстильные жалюзи очищают влажной губкой или отмачивают в теплой мыльной воде, но не выжимают и не утюжат. Сушат ламели в подвешенном состоянии.

Удобная конструкция тканевых вертикальных жалюзи, малый вес, легкость в эксплуатации и возможность регулирования степени освещенности помещений сделали их фаворитами в оформлении интерьера офисов и обычных квартир.

Для чего используют вертикальные тканевые жалюзи?

  • Такие изделия на окнах отлично дополнят любой интерьер, ведь они прекрасно сочетаются с ультрасовременным хай-тек, роскошным барокко, утонченной классикой или наивным кантри.
  • Иногда эти конструкции используют в качестве защиты от солнца, а также посторонних взглядов. Жалюзи белого цвета (или под цвет рамы) практически не видно за шторами, поэтому даже вечером нет необходимости их задергивать, оставив только тюль.

Плюсы изделий

  • Прочность и долговечность обеспечивает крепкая основа и наличие специального покрытия.
  • Благодаря использованию современных технологий на вертикальные тканевые жалюзи для окон возможно нанесение любых рисунков и даже фотографий.
  • Придают комфорт и уют, легко рассеивая естественный свет.
  • Возможность изготовления по индивидуальным эскизам.

Для изготовления вертикальных тканевых жалюзи используют материалы с разными свойствами (полиэстер, лен, хлопок, стекловолокно, вискоза). Цена на продукцию может колебаться в широком интервале в связи с использованным материалом. Отечественные варианты стоят дешевле, чем зарубежные.

Вертикальные тканевые жалюзи могут быть:

  • с разнообразной фактурой – с легкой, средней (30–60 %) или затемняющие блэкаут (светозащита до 98 %);
  • с пылеотталкивающей пропиткой;
  • жаккардовые (с вышивкой), не теряющие форму, не линяющие;
  • с водоотталкивающими качествами, не возгорающиеся в случае пожара;
  • без дополнительных пропиток (нетканые).

Как выбрать тканевые жалюзи?

При выборе необходимо обратить внимание на гармоничность сочетания изделий с интерьером. В случае нанесения на конструкции фотографии или рисунка не рекомендуют выбирать обои с ярким орнаментом. Вертикальные тканевые жалюзи способны сузить пространство, благодаря чему помещения выглядят более уютными. Использование горизонтальных вариантов помогает достичь обратного эффекта, даже небольшая квартира визуально станет больше. Рулонные варианты благодаря легкости использования отлично подойдут на кухню, в спальню или детскую.***

Оцените новость: