Яндекс.Метрика

ТОП-5 советов: Как правильно выбрать металлопластиковые окна


Металлопластиковые окна устанавливают везде, и сказать спасибо за это стоит, разумеется, их предпочтениям. Однако, для того чтобы ПВХ окно служило долго и полностью выполняло свои задачи, его нужно правильно подобрать для каждого конкретного помещения.

Как это сделать?

Говоря простым языком, выбор окна можно разделить на три этапа – выбор профиля, не менее важный выбор стеклопакета, а также правильную подборку фурнитуры.
Многочисленные производители предлагают окна с различными параметрами. Важно, чтобы они были надежными и практичными. Узнайте, на что стоит обратить внимание, чтобы выбрать качественную конструкцию на https://spez.kiev.ua, которая будет служить много лет.

ТОП-5 советов от экспертов:

1. Материал.
Наиболее распространенный вариант – это ПВХ окна. Они устойчивы к деформации и безвредены для окружающей среды. На такой материал не повлияют перепады температуры или влаги. Материал должен быть однородного цвета с гладкой поверхностью. Убедитесь, что на ней нет зернистости и неровностей, а ПВХ абсолютно лишен запаха.
2. Теплосбережение.
Желательно, чтобы окна могли обеспечить надежную теплоизоляцию. Температура в стекле внутри не должна опускаться ниже отметки +20. Если окна комнаты выходят на юг, то лучше выбрать конструкцию с тонированными стеклопакетами. Преимуществом будет способность окон защищать от инфракрасного излучения.
3. Звукоизоляция.
Этот параметр зависит от расстояния между стеклянными листами и от того, какую толщину имеет стекло. Удачно выбранные окна не будут пропускать уличный шум и способствовать Вашему комфортному отдыху.
4. Устойчивость к взлому.
Этот критерий особенно важен для тех, кто живет на первом этаже. Перед приобретением конкретной модели, убедитесь, что ее невозможно открыть снаружи.
5.Камерность окон
В пластиковом профиле есть воздушные камеры, которые защищают от холода и громких звуков. Минимум камер для нормального окга – 3, максимальное количество – 8. Первый вариант замечательный для окон, которые выходят в тихий двор, а второй стоит выбрать для выходящих на дорогу.
Сегодня существует множество компаний, занимающихся производством металлопластиковых окон. Выделяют в 15 крупнейших фирм, которые уже стали настоящими брендами. Однако при покупке лучше ориентируйтесь не в известность компании, а на собственные нужды.

Оцените новость: