Яндекс.Метрика

Как выбрать рабочие перчатки?


Если вы затеваете строительство или планируете делать дома ремонт, вам придется позаботиться не только о специальных инструментах и технике, но и о спецодежде. Важным элементом спецодежды строительные перчатки. Они призваны защищать руки рабочего от порезов, повреждений, мозолей и трещин. Они незаменимы, когда приходится работать в холодную погоду или иметь дело с вредными веществами. Приобрести такое изделие вы всегда сможете на сайте промперчатки.рф.

Виды строительных перчаток

Существует несколько разновидностей хб перчаток, которые используются для различных целей, а именно:

  • Обычные перчатки х б, например, такие как ПЕРЧАТКИ Х / Б БЕЛЫЕ Б / ПВХ это самый дешевый вариант. Может проводиться из вторсырья и иметь минимальный срок эксплуатации. Как правило, используются только один раз, т. К. Ткань быстро расползается по шву от случайно образовалась дырочки или дыры.
  • Перчатки х б с точечным рисунком с ПВХ (ПЕРЧАТКИ Х / Б С ПВХ ВОЛНА (1 / 10пар)).
  • Хлопчатобумажные перчатки с латексным покрытием. Эти перчатки уже способны выдержать некоторое трение и растяжение. В основе ткани лежит более прочная нить, которую не так легко порвать. Покрытие из латекса позволяет уберечь руки от механического повреждения стеклом или арматурой.
  • Перчатки х б с двойным латексным покрытием имеют еще больший срок эксплуатации и еще большую степень защиты.

Как выбрать строительные перчатки

В первую очередь перчатки должны соответствовать целям и задачам будущей работы. Внимательно оцените защитные свойства изделия, примерьте его: посмотрите, насколько вам удобно и комфортно. Руки в перчатках х б не должны потеть, кожа должна «дышать». Как и любой товар, данное изделие должно соответствовать ГОСТу, поэтому можно попросить у продавца сертификат и документы, которые бы подтвердили качество приобретаемого изделия.

Степень соприкосновения так же очень важный момент, от этого зависит безопасность и правильность работы. Если в производстве данного товара были соблюдены все технологические моменты и соотношение различных нитей пряжи идеальное, такой товар можно брать, конечно, если он вам подходит по размеру.

Строители, дачники и рабочие, которые долго находятся на улице и пользуются различным инструментом, могут приобрести легкие и дышащие трикотажные перчатки, вязаная модель подойдет для более холодной погоды.

Оцените новость: