Яндекс.Метрика

Современный кухонный стол – какой он?

Современный кухонный стол – какой он?

В последнее время рынок товаров и услуг значительно расширился. Если в советское время было два вида зимних сапог на весь Союз, то сейчас мы с гордостью можем сказать, что у нас, действительно, ЕСТЬ ВЫБОР! Однако, теперь появились совершенно другие сложности. Как из всего многообразия мебели выбрать качественный, недорогой и долговечный кухонный стол. На что обратить внимание?

Стол обеденный Leset Денвер-1Р

– Материал. Первый делом, на что обращаем внимание – это то, из чего сделан данный стол. Есть более дорогие материалы, такие как массив дерева, натуральный шпон, МДФ. Есть более бюджетные аналоги: ЛДСП, пластик. Обязательно нужно исходить из ваших личных потребностей, потому что некоторые покупают обеденный стол и пользуются им только в выходные, когда собирается вся семья, а у некоторых семей стол – это центральное место на кухне с внушительной нагрузкой.

– Покрытие. Как материал стола, так и его покрытие играют главную роль в его эксплуатации. Шпон, стекло, пластик – довольно распространённые варианты кухонных покрытий. Они имеют ряд достоинств, такие как: износостойкость, практичность, демократичная цена. А также широкий выбор дизайнерских решений.

– Раздвижной или монолитный. Раздвижная столешница помогает увеличить количество посадочных мест, что значительно упрощает жизнь хозяевам. В любой ситуации вы легко можете раздвинуть или собрать кухонный стол.

– Форма. Самыми популярными формами обеденного стола являются: прямоугольная, квадратная, овальная и круглая. Первые два варианта предполагают возможность поставить их у стены, тем самым сэкономив пространство. Модели с закругленными углами подойдут для размещения посередине, так как они помогут избежать небольших травм: обязательно кто-то да наткнется на угол.

– Стиль. Чтобы стол гармонично вписался в пространство вашей кухни, нужно правильно определить стиль интерьера и подобрать соответствующих стол. Сейчас есть стол, подходящий под любой стиль: классический, современный, минимализм, скандинавский или лофт. Однако дизайнеры советуют не всегда строго соотносить предметы мебели со стилистикой и иногда ее нарушать, чтобы внести нотку игривости в интерьер.

Стол обеденный М15 ДН4

Таким образом, мы видим, что сейчас можно купить кухонный стол под любой запрос потребителя, главное следовать правилам выбора, чтобы не пожалеть о сделанной покупке. Стол купить обеденный можно по достаточно бюджетной цене, если оформлять заказ в интернет-магазине, заранее изучив ценовой диапазон.

Оцените новость: