Яндекс.Метрика

Как выбрать мужской костюм


Качественный и стильный костюм остается лучшей визитной карточкой любого джентльмена. И даже в нашу эпоху повседневной одежды и доминирование casual именно классический костюм создает впечатление хорошего вкуса и изысканности.

Цветовая гамма

Если вы подбираете универсальный костюм на suits-spb.ru для торжественных событий, у вас есть три цветовые варианты:

Темно-серый – уместен для мужчин в любого возраста и отлично сочетается с другими цветами.
Черный – классический вариант, подчеркивающий торжественность мероприятия и авторитет своего владельца.
Темно-синий – элегантный и всегда актуален.

Если ищете повседневный вариант для офиса, обратите внимание на оттенки серого. Они идеально подходят для обычных дел. А с коричневые гаммой стоит быть осторожнее, она не так давно причислена к деловых костюмов. Поэтому лучше перестраховаться и не одевать его на собеседование или официальный прием.
Летом актуален бежевый или песочный цвет, они менее официальные, чем костюмы классической цветовой гаммы.

Кстати, если вы брюнет со светлой кожей, выбирайте темные костюмы насыщенного цвета. Загорелым мужчинам лучше выбирать темные костюмы, однако и рубашку стоит выбирать темных тонов.

пиджак

Для начала нужно знать несколько основных правил: примерить пиджак стоит на рубашку, ее воротник имеет мягко облегать шею. В плечах не должно давить, но и висеть у них нет. А на спине не должно быть горизонтальной складки, она означает, что вы примеряете не свой размер.

Очень важно подобрать правильную длину рукава. Например, опустите руку параллельно телу и поднимите большой палец на 90 градусов относительно указательного – это и есть идеальная длина. А манжет рубашки должен быть, как минимум, на сантиметр длиннее рукав пиджака.

Длина самого пиджака также важна. Классический пиджак должен прикрывать бедра, иначе он визуально уменьшает рост. Лучший вариант, когда низ пиджака приходится на середину расстояния между верхом вороту и низу брюк. Если проще, более практичный вариант определить верную длину. Опустите руки параллельно телу и четырьмя пальцами попробуйте обхватить низ пиджака. Если вам это удалось легко, поздравляем – это идеальная длина.

Кстати, пиджаки могут быть однобортными и двубортными. Первый вариант – наиболее распространенный. Он отличается наличием одного ряда пуговиц. Это классика и подобрать такой пиджак можно на любую фигуру. Двубортный пиджак – это способ выделиться среди других, элегантный вариант для мужчин с стройной фигурой.

Оцените новость: