Яндекс.Метрика

Особенности пылесосов с аквафильтром


Различные бренды бытовых приборов предлагают своим клиентам богатый выбор пылесосов, которые отличаются по функциям и параметрам. Конечно, каждая модель имеет свои плюсы и минусы. Например, классические модели с мягким мешком для пыли качественно удаляют грязь, но оставляют в воздухе много пыли.

Cвои преимущества имеют современные модели пылесосов с аквафильтром. Чтобы сделать правильный выбор, надо определить собственные нужды, а также взвесить все за и против.

Если собираетесь купить пылесос с аквафильтром Самсунг или аппарат другого производителя, вам нужно знать принципы действия устройства поможет пользоваться всеми функциями, которые предлагает производитель.

Главная отмена такого пылесоса от аппаратов с классическими пылесборниками – прохождение пыли через резервуар с водой. Проходя через бак с жидкостью, пыль оседает в нем, что обеспечивает чистоту воздуха, выходящего пылесоса. Эксплуатация с аквафильтром характеризуется увлажнением воздуха.

Процесс водяной фильтрации происходит благодаря смешиванию пыли с водой. Современные модели имеют две технологии фильтрации:

  • турбулентный фильтр создает завихрения воды в резервуаре, что обеспечивает смешение пыли с жидкостью;
  • оснащение активным сепаратором позволяет осуществлять воздушно-водяной водоворот, который имеет скорость до 36-ти тысяч оборотов в минуту (пр собирает 99,9% пыли, а остаток в 0,01 процент оседает на специальном фильтре).

Пылесосы с активным сепаратором считаются более эффективными. Они ионизируют воздух, увлажняют его и сохраняют рабочие характеристики на длительный срок. Хотя такие устройства стоят несколько дороже, их использование является более эффективным.

Преимущества пылесосов с аквафильтром

К достоинствам следует отнести:

  • Экономия времени и усилий. Вы будете проводить уборку значительно реже. Классические пылесосы оставляют пыль в воздухе, в то время как аквафильтром аппараты истребляют мельчайшие зернышки пыли.
  • Очистка воздуха и сохранения здоровья. Люди с астмой, аллергией или заболеваниями дыхательных путей оценят преимущества такого пылесоса. Ионизация и увлажнение воздуха станут на страже вашего здоровья.
  • Универсальность. Если мешочная техника используется только для уборки сухого пола, то аквафильтром устройства могут удалять как сухой, так и мокрую грязь.
  • Функциональность. В комплекте пылесосов с аквафильтром поставляется большое количество насадок, которые дозволяет убирать не только пол, но и мебель и поверхности из различных материалов.
  • Надежность. Срок действия гораздо длиннее срок эксплуатации обычных пылесосов.

Недостатки пылесосов с аквафильтром

Такое устройство практически не имеет недостатков, но два минуса все же необходимо отметить:

  • цена;
  • габариты.

Так, аквафильтром пылесосы стоят немало, но продолжительность эксплуатации и другие плюсы намного перевешивают этот минус. Что касается габаритов, то в течение последнего времени производители значительно уменьшили вес и размер этой техники, которая стала вполне пригодна для комфортного использования в жилых помещениях.

Оцените новость: