Яндекс.Метрика

Шкафы-купе на заказ – как выбрать, советы

Благодаря широкому ассортименту данного изделия в магазинах вроде Леруа Мерлен или форио.бел/shkafyi-kupe/, выбрать подходящий шкаф будет не сложно.

Качественные дизайнерские решения предполагают соответствие единому стилю. Выбор жанра может быть продиктован склонностью к этническим акцентам или к традиционным, берущим начало в архитектуре.

В этой статье мы расскажем, как выбрать цвет мягкой мебели с учетом принадлежности интерьера к определенному этническому стилю.

Цвет мягкой мебели в этническом стиле – как оформить спальню?

Если, выбирая предметы обстановки и аксессуары, вы ориентируетесь на национальные традиции, культуру и самобытность, значит придерживаетесь этно- направления.

Существует более 20 стилей, имеющих свои характерные особенности. Фольклорный жанр в обустройстве помещения складывается из нескольких составляющих:

  • цвет мягкой мебели;
  • геометрия шкафов, столов и стульев;
  • материалы;
  • освещение;
  • узоры и отделка;
  • интерьерные детали и атрибуты.

Рассмотрим несколько самых популярных этно-направлений в оформлении спальни с точки зрения выбора цвета мягкой мебели в общем интерьере.

Американский стиль

Кой цвет мебели выбрать для американского стиля? Для этого необходимо прочувствовать особенность данного стиля – свобода и функциональное разграничение пространства. Для оформления подойдет спальня площадью от 35 кв. м. с высокими потолками и панорамными окнами. В американских спальнях часто имеется прямой выход в ванную комнату.

Мебель: массивная. Используются выделенные зоны отдыха с телевизором, тяжелые кресла и устойчивые журнальные столики. Соответствовать жанру будут комоды, встроенные шкафы и широкие прикроватные тумбочки.

Материалы: натуральное дерево, кожа, металл.

Освещение: точечное. Торшеры, бра и подвесные светильники участвуют в зонировании комнаты на функциональные участки.

Цвета мебели: темные оттенки коричневого для шкафов и столов. Для обивки мягкой мебели подбираются цвета светло-серых, кофейных, песочных оттенков.

Принты и орнаменты: однотонные ткани, широкая полоска, «перец с солью», (рисунок в виде мелких точек темного и светлого цвета, образуемый переплетением нитей), принт “пепита” или “куриная лапка”.

Кровать: Кровать для американской спальни должна быть широкой, на низких, устойчивых деревянных ногах. Площадь комнаты позволяет установить несколько встроенных шкафов, поэтому подъемный механизм в этом случае не актуален. Чтобы изголовье не выбивалось из общего направления, оно должно быть объемным. Уместно использование каретной стяжки (пиковки). ***

Оцените новость: