Яндекс.Метрика

Оцифровка фотографий


 Именно так, мы можем себе позволить с уверенностью заявить о том, что заказав у нас оцифровку фотопленки и слайдов, вы действительно получите фотографии максимально возможного качества, ведь мы не останавливаемся непосредственно на оцифровке и дорабатываем каждый кадр, каждый снимок, пока не раскроем все их потенциал. Конечно, многое зависит от состояния оригиналов, однако, все что можно из них извлечь – мы вытащим и сделаем все, чтобы вы оставались довольны нашей работой!

Оцифровка фотографий, фотопленок, слайдов

Такая услуга как оцифровка, будь то сканирование старых фотографий, или фотопленок, слайдов или – не такая уж редкость для Москвы. Значительно труднее найти того, кто сделает эту работу в максимальном качестве, лучше “для себя”, и такое действительно возможно. Чем больше “информации” содержит изображение, тем большее значение dpi используется при сканировании. Как это ни странно, маленький кадр фотопленки всегда содержит в себе больше “информации” чем распечатана фотография, поэтому dpi для фотопленок всегда выставляется больше, чем для фотографий.
dpi имеет существенное значение, например, при просмотре фотографий на компьютере. Чем выше значение dpi использовалось при сканирования, тем больше можно увеличивать фотографию и разглядывать мелкие детали без потери качества.

Оцифровка старых фото. Отделка.

В нашем соображений оцифровка фото – это не просто сканирования и выдача Клиенты результатов работы сканера. Мы делим свою работу на три основных этапа:

Подготовка фото к оцифровки
Для фотографий – это чистка от пыли, от налипшей грязи, сопоставлений трещин и разрывов, для фотопленок – выравниваний, снятия напряжений, скручивают пленку в рулон, опять же чистка, резка на фрагменты по 6 кадров (это технологическая необходимость). Слайды по возможности вынимаются из рамочек, это помогает избавиться от черных закруглений по уголках слайдов, кроме того, благодаря этому становятся доступными фрагменты фотографий, которые ранее были перекрыты этими самыми рамочками.
сканирование фотоматериалов
Для цветных фотопленок и слайдов мы дополнительно применяем режим аппаратно-программной чистки от пыли и царапин. Это специально созданная технология очистки пленок, при яков каждый кадр подсвечивается с разных сторон инфракрасной лампой, дает возможность безошибочно определить и заретушировать недостатки, не относящихся к самому изображению.

Обработка фото после оцифровки
После оцифровки все фотографии проходят дополнительное корректировок. Мы не используем в работе автоматические методы коррекции. Все делаем вручную и для каждой фотографии применяем так называемый “индивидуальный подход”, ведь каждая фотография уникальна и требует своих методов обработки: на одних слишком темные участки, на других – пересвеченные, где цвета выгорели.

Восстановление выгоревших цветов
Такое явление как выгорание цветов особенно заметно на цветных фотографиях еще советских времен. То же самое касается и фотопленок, и слайдов. Замечали когда-нибудь, что цветная фотография стала преимущественно с оттенками красного? Вот это оно и есть.

Оцените новость: