«Волга» продолжает борьбу за выход в плей-офф

«Волга» выиграла в двух домашних матчах.

10 февраля ульяновцы оказались сильнее «Уральского трубника» из Первоуральска. Первыми в матче отличились гости. Казалось, что воротам волжан ничего не угрожает, но удар Кирилла Афанасьева получился очень сильным и точным. Достаточно быстро хозяева льда сравняли счет. Рустам Тургунов отправил мяч в нижний угол ворот Никиты Топорова без сопротивления со стороны соперника.

В середине тайма «Волга» вышла вперед: защитник Никита Симиргин реализовал угловой. Ульяновцы могли увеличить разрыв в счете. Подача углового… и результативная контратака соперника. Иван Силантьев отразил удар Романа Никитенко, но на добивании первым оказался Кирилл Афанасьев – 2:2.

Далее были 2 гола лучшего бомбардира «Волги» Евгения Волгужева. Сначала десятый номер хорошо пробил из-за пределов штрафной, а затем заработал двенадцатиметровый штрафной удар, который сам же и реализовал.

До перерыва гости сократили разрыв в счете до минимума. Артем Вшивков реализовал угловой 4:3.

Минимальное преимущество хозяев льда гарантировало интригу во втором тайме. Первые 5 минут второго тайма подарили болельщикам два забитых мяча. Дмитрий Скворцов реализовал угловой и увеличил преимущество волжан в счете, но первоуральцы не хотели уступать. Никита Яговцев оказался первым на добивании после подачи углового.

Всё же «Волга» набрала 3 очка. Эмиль Бихузин начал свой слаломный проход в центре поля, практически доехал до штрафной, но столкнулся с игроком соперника. Мяч попал к Евгению Волгужеву, который сразу же сориентировался и точно пробил по воротам. Окончательный счет (7:4) установил Руслан Галяутдинов, использовавший хорошую передачу Дмитрия Скворцова.

Матч, состоявшийся 13 февраля, стал бенефисом Евгения Волгужева. Форвард волжан стал автором 6 забитых мячей в ворота новосибирского «Сибсельмаша». Таким образом, Евгений установил новый рекорд чемпионатов России для хоккеистов «Волги» по количеству мячей, забитых одним игроком в одном матче.

Счет в матче открыли сибиряки. Уже на 3 минуте Павел Анисимов вышел слева к воротам Ивана Силантьева и отправил мяч в дальний угол. Далее Волгужев начал поход за рекордом. Сначала волжский голеадор использовал передачу Эмиля Бихузина, а затем в роли ассистента был Кирилл Петровский. Оба мяча были забиты из штрафной площади.

Виталий Денисов установил равенство в счете, оказавшись первым на добивании после углового. Затем Волгужев реализовал два стандартных положения: угловой и двенадцатиметровый. Почин голеадора «Волги» поддержал защитник Александр Слугин, забивший мяч дальним ударом. Уверенные 5:2 после первого тайма.

Волжане имели ощутимое преимущество, а десятый номер продолжил забивать мячи. Дмитрий Скворцов отдал пас, после которого было проще забить, чем не забить. Затем Евгений снова реализовал двенадцатиметровый, оформив гекса-трик (те самые 6 мячей одного хоккеиста в матче). Разницу в счете увеличил Александр Слугин, реализовавший угловой. Не ушел без гола капитан новосибирцев Алексей Доровских, реализовавший двенадцатиметровый.

Окончательный счет матча (9:3) установил Андрей Крайнов. 12-й номер ульяновцев получил мяч от Кирилла Коломейцева, вошел в штрафную и сильно пробил по воротам Андрея Маслова.

На данный момент «Волга» занимает восьмую строку в турнирной таблице. Первые 8 команд выходят во второй раунд чемпионата страны – плей-офф. Следующий матч волжане проведут дома 17 февраля. Соперником «Волги» будет красноярский «Енисей». Начало матча в 18 часов 30 минут.