Яндекс.Метрика

Натуральные решения в интерьере для зимы 2021

Зимой 2021 года главными трендами сезона были названы натуральность и комфорт. Именно эти составляющие мы находим во всех обзорах модных интерьеров нынешней зимы.

В частности, журнал Vogue написал о том, что комфорт стал главным приоритетом в дизайне в 2021 году. Вторая составляющая — натуральность, подпитывание природой.

Мебель Португалии входит в тройку самой признанной мебели в мире. Португальские дизайнерские решения привлекают не только классикой, но и свежестью идей. Выбирайте португальскую мебель!

Вдохновение природой

Главный тренд зимы 2021 года — природные фактуры, орнаменты и цветовая гамма. С началом сезона в моду вошли земельные оттенки (светло-серый, тёмно-серый, бурый). На их фоне прекрасно смотрится зелёный.

Mobilicasa — элитный мебельный салон в Москве, который предлагает купить итальянскую мебель, отвечающую лучшим мировым стандартам.

Дизайнеры рекомендуют комбинировать такие тона: «морские водоросли», «светлый лён», тёмный древесный, орех. Сочетать льняные и плетёные аксессуары с натуральной кожей.

Домашняя оранжерея, будь то в горшках или в стеклянных сосудах – приятный элемент модного интерьера. Забота о растениях снимает стресс, поэтому наличие живых цветов в доме всегда благотворно.

Ботанические мотивы просматриваются и в текстиле. Писк моды на Западе — постельные комплекты с принтами пальмовых листьев. Такие принты хорошо соседствуют с фактурными плетёными вещами, однотонными подушками древесных оттенков.

Декор в стиле «сафари»

Анималистичные принты вернулись в моду из далёких 1990-х.

Фактурные материалы под змеиную или крокодиловую кожу, «шкуры» кошачьих, жирафа, зебры, и просто натуральная кожа снова создают домашний уют. Животные узоры считаются изысканными и изощрёнными, потому наполнять ими дом нужно с особым вкусом.

Постельное бельё также может содержать фигуры животных и анималистичные принты. Главное, чтобы таких принтов не было слишком много, потому сочетайте их с однотонными вещами.

Мебельные тренды

Элегантный тёмно-синий в сочетании со светлым древесным (орех, бук) презентовали многие производители мягкой мебели. Также в тренде естественные тона и мебельная обивка в стиле «рустик». Вернулись в моду открытые полки и этажерки в светлых тонах. Постепенно выходит на рынки мебель, изготовленная из переработанного пластика. Она хорошо сочетается с актуальной мебелью в индустриальном стиле.

Комфорт жилья превыше всего

Удобная мебель зимой – это важно. Но что ещё создаёт комфорт в жилище? Это фактурные ткани, ароматы, свечи. В 2020 году минимализм потерял свою актуальность, и ему на смену пришли старые добрые интерьерные решения (бохо, ретро). В домах появилось больше декора, и эта тенденция сохраняется зимой 2021 года, потому что людям требуется и психологический комфорт.

Одним из трендов этой зимы являются смарт-светильники, которые можно запрограммировать на любой удобный режим смены освещения. Такие LED-светильники потребляют мало электроэнергии, и могут использоваться в течение многих часов, учитывая недостаток естественного освещения в зимнее время.

Персонализация

Ещё один тренд этой зимы в интерьере – персонализация. Стена с картинами собственного творчества, полки со старой коллекцией, фоторамки и фотоальбомы снова стали частью интерьера.

Оцените новость: