Первая победа

После сенсационного разгромного домашнего поражения в матче 1 тура чемпионата России среди команд Суперлиги ульяновской «Волге» предстояло реабилитироваться перед своими болельщиками.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой многие матчи проходят без зрителей. На данный момент хоккей воочию видели лишь в Ульяновске и Новосибирске. Соперником ульяновцев в матче 2 тура являлась кировская «Родина». «Волга» считалась фаворитом встречи. Исходя из увиденного, можно утверждать, что хозяева льда были ближе к победе. Однако невысокий процент реализации голевых моментов (в том числе 13 угловых, из которых ни один не завершился взятием ворот) стал одним из факторов досадной ничьей.

Первый мяч в игре оказался забит Станиславом Исмагиловым, реализовавшим выход один на один с вратарем. Ульяновцы отыгрались практически сразу. Игорь Леденцов нарушил правила в штрафной площади кировчан на Руслане Галяутдинове. Двенадцатиметровый уверенно реализовал Евгений Волгужев. И все же на перерыв гости ушли с минимальным преимуществом, реализовав угловой. Алексей Бушуев огорчил своих бывших партнеров, реализовав угловой.

Равенство в счете было восстановлено в начале второго тайма. Евгений Мельников добил мяч в ворота соперника с близкого расстояния – 2:2. Больше забитых мячей зрители не увидели. Несмотря на территориальное преимущество, ульяновцы могли и проиграть. В концовке матча на скамейке для штрафников оказались сразу три хоккеиста «Волги».

В следующем туре «Волге» предстояло сыграть с очень серьезным соперником – московским «Динамо». Решающий матч предыдущего чемпионата страны так и не состоялся. В итоге чемпионство было присуждено сразу двум командам – «СКА-Нефтянику» и «Динамо». Высокий класс москвичей не мог не сказаться в игре с ульяновцами. Динамовцы показали отличную командную игру и высокое индивидуальное мастерство. Евгений Мельников отличился забитым мячом при счете 0:2, а Кирилл Петровский и Андрей Крайнов стали авторами голов, когда счет был уже разгромным. 9:3 – победа москвичей.

Первую победу в чемпионате «Волга» одержала в 4 туре. Матч против «Мурмана» изначально не выглядел простым. Кроме этого, в предыдущем туре хоккеисты из Заполярья стали авторами главной сенсации тура – они одержали победу над командой «Ак Барс – Динамо».

Первый мяч в ворота мурманчан «Волга» отправила уже на 9 минуте. После быстрого розыгрыша свободного удара Эмиль Бихузин вышел один на один с Антоном Ахмеровым, но вратарь выручил свою команду. К счастью для волжан, мяч в пустые ворота добил Рустам Тургунов. Увеличил разницу в счете Андрей Климкин, отменным ударом отправив мяч в дальний верхний угол ворот после розыгрыша углового. Ульяновцы контролировали ход игры, создавая момент за моментом, но в итоге мяч оказался в их воротах. Артем Самойлов удачно пробил в ближний угол ворот Дмитрия Атаманюка. На перерыв «Волга» ушла с перевесом в два мяча. Евгений Волгужев получил мяч от Андрея Климкина, вошел в штрафную соперника и буквально внес мяч в ворота.

Во втором тайме Волгужев отличился снова: Ахмеров нарушил правила на Антоне Филимонове, эпизод продолжился, и форвард волжан отправил мяч в пустые ворота. Пятый мяч у хозяев льда на счету Егора Норкина. 93-й номер «Волги» совершил сольный проход со своей половины поля, обыграв нескольких игроков команды соперника и отправив игровой снаряд в ворота Ахмерова.

Таким образом, в активе «Волги» 4 очка после четырех домашних матчей. Затем ульяновцы сыграют в Первоуральске с «Уральским Трубником» (21 ноября) и в Новосибирске с «Сибсельмашем» (24 ноября).