Яндекс.Метрика

Характеристики и преимущества порошковой краски муар

Характеристики и преимущества порошковой краски муар

Краска порошковая черный муар

Порошковые краски всё чаще используют для декорирования различных поверхностей. Для этого используют различные составы. Одним из них является порошковая краска муар (ПКМ)– это слой, внешне напоминающий апельсиновую корку.

Специалисты, которые работают с сухими красками, умеют и проводят эксперименты с подобными составами. Изменяя степень его насыщенности (от 20% до 40%), они добиваются нужного показателя блеска.

Характеристики ПКМ

К основным характеризующим показателям краски муар относят:

  • высокую прочность покрытия при ударе или растяжении;
  • эластичность на изгиб;
  • высокую адгезию;
  • эстетичность получаемого покрытия;
  • надёжность образуемого слоя.

Область применения

муар порошковая краска

Сухие краски имеют одну особенность, которая способствует их распространению. Они способны скрывать любые дефекты поверхности, даже те, которые невозможно нивелировать обычными методами окраски.

Кроме того, имеется возможность смешивания краски порошка с любыми присадками. Это позволяет получать составы для декорирования различных поверхностей. Например, такой слой как муар придаёт обработанной детали или изделию эффект «корки апельсина». Поверхность получается матовой и с характерным узором.

Такой подход делает возможным окрашивание изделий из металла, дерева, стекла, пластика, бетона.

Универсальность продукта уже давно оценили не только производственники, но и архитекторы, дизайнеры. Муар они используют для обработки конструкций различной сложности. В результате получается качественное, эффективное и недорогое покрытие. Оно эффектно смотрится, отличается блеском и равномерностью.

Часто такой краской порывают двери (межкомнатные или входные), плинтуса, предметы декора и мебели.

Особой популярностью пользуется краска порошковая черный муар. Её используют для обработки предметов интерьера, осветительных устройств, декораций и конструкций.

Преимущества использования сухого покрытия муар

Порошковая краска муар купить

Рассматриваемый продукт обладает рядом преимуществ.

  1. После обработки поверхность становится влагоустойчивой, термостойкой.
  2. Покрытие становится не восприимчивым к кислотам, щелочам, другим агрессивным средам.
  3. ПКМ имеет уникальный состав, путём изменения его насыщенности можно получить нужную степень блеска, текстуру. Есть возможность формирования необходимой для потребителя цветовой гаммы.
  4. Краска не имеет запаха, абсолютно безвредна для окружающей природы и человека.
  5. Образуемое покрытие получается устойчивым к механическому воздействия, долго не изнашивается.
  6. Продукт является пожаробезопасным.
  7. Технология нанесения ПКМ не отличается сложностью и дороговизной.

Технология нанесения

Порошковая краска муар

Процесс получения покрытия типа муар не отличается от технологии выполнения работ по окраске любой порошковой краской. Для этого изделие предварительно очищают, удаляют остатки старой краски, ржавчину. Затем его обезжиривают, обрабатывают для улучшения сцепных качеств.

Гранулы краски наносят методом трибостатического напыления (частицы получают положительный заряд и прилипают к детали, к которой подводится «минус»). Затем в поляризационной камере полимеры расплавляются и запекаются. За счёт использования в составе особых добавок образуется ровный муар-слой.

Где купить краску муар

Для приобретения ПКМ достаточно обратиться к поставщику powderoyal.ru. Эта компания давно работает на рынке порошковых красок, имеет свои производственные мощности.

Кроме того, предприятие обладает собственной лабораторией, в которой постоянно ведутся работы над совершенствованием технологии производства, создаются новые виды продуктов. Это позволяет формировать уникальные составы.

На складах фирмы имеется большой выбор готовых порошковых красок. При необходимости клиент может заказать товар нужного ему состава и типа.

На всех этапах взаимодействия с заказчиками осуществляется техническое обслуживание, проводятся консультации, облегчающие процесс выбора. При необходимости организуется доставка приобретённого товара.

Оцените новость: